Александр и Наталья преодолели 2500 км за пять дней ради того, чтобы девушка повидала свою родину. Средством передвижения молодые люди выбрали мотоцикл, выпущенный еще в Советском Союзе - и техника не подвела.

Молодая пара решила отправиться в путешествие в белорусский город Гродно, на родину жены Александра Натальи. В качестве средства передвижения пара решила выбрать советский мотоцикл "Минск", транспорт был выпущен в 1990 г. и был на ходу. О том, как проходило путешествие, написано на сайте "HrodnaLife".

- Многие, особенно родственники, отговаривали нас и называли сумасшедшими. Наш "Минск" никто серьезно не воспринимал, все думали, что это какой-то сельский мотоцикл, который предназначен для поездок на малые расстояния. Я же решил доказать, что на нем можно путешествовать, - передает белорусский сайт слова Александра.

Перед тем как отправиться в путь, Александр тщательно подготовил свой транспорт и даже купил специальные наушники для того, чтобы в дороге можно было спокойно разговаривать со своей спутницей. Выехали путешественники из Сызрани 30 июля, а уже ночью 4 августа уже остановились в Минске, чтобы переночевать и с новыми силами отправиться в Гродно.

Пара ежедневно была в дороге по 5-6 часов. Но и не обошлось без казусов: за 100 км до Минска гости из Сызрани пробили колесо. Тем не менее, старый "Минск" не подвел. А, благодаря публикации на белорусском сайте, молодых путешественников и их байк даже стали узнавать на улице.

Воодушевившись тем, что старый "Минск" не подвел, в будущем пара уже планирует из Сызрани добраться до севера Европы.