Молодые жители поселка Балашейка Сызранского района открыли для себя красоты национального парка «Самарская Лука» и села Ширяево. Своии впечатлениями молодежь поделилась в сети.

- Друзья, путешествие одного дня, организованное ребятами из молодежного совета, выдалось удачным, — сообщили в своей группе в соцсетях жители Балашейки. Жители поселка рассказали, как они посетили национальный парк «Самарская Лука» и старинное село Ширяево в Жигулевских горах.

Судя по описанию маршрута, молодые люди остались довольны открытым ими форматом путешествия. Жители пос. Балашейка поделились впечатлениями от посещения галереи ширяевских штолен.

- Это настоящий подземный город с галереями тоннелей, по которым с легкостью проедет двухэтажный автобус. Сюда не стоит отправляться без фонарика и опытного экскурсовода – можно заблудиться, — поделились с корреспондентом КТВ-Луч новым опытом туристы из Балашейки. —Уже много лет известняк закрытым способом здесь не добывают, и сейчас в Ширяевских штольнях царят тишина и прохлада. Само село, ландшафт, смотровые площадки оставили у нас самые позитивные и яркие воспоминания.

Молодые туристы порекомендовали всем посетителям своей странички пройтись по опробованному ими впервые маршруту, популярному у туристов Самарской области и гостей губернии.