В Сызрани в рамках месячника благоустройства и Года экологии продолжается акция #УютнаяСызрань. На этот раз к ней присоединилась молодёжь посёлка Западный вместе со студентами СамГТУ и членами общественного совета №5.

Уборка проводилась на территории физкультурно-оздоровительного клуба «Олимп», в который также входят местный стадион и гимнастический городок. Это единственная досуговая территория в районе посёлка Западный, где на первом из череды субботников была поставлена задача навести чистоту, убрать листья и мусор в том месте, где ребята проводят своё свободное время.



Сюда же оперативно был доставлен самосвал от МБУ «Благоустройство», для того, чтобы вывезти мусор и сухие ветки с территории физкультурного комплекса.



Очередной субботник в рамках акции #УютнаяСызрань, как всегда, прошёл весело, с музыкой. Для ребят был организован пункт питания с чаем и пирогами. Кроме этого, молодые сызранцы с удовольствием делали селфи, которые будут выкладывать в соцсетях с хештегом #уютнаясызрань и принимать участие в конкурсе.


В течение всего месяца в посёлке Западный продолжится уборка территории. Участники субботников планируют заняться подрезкой кустов, покраской заборов. 22 апреля в рамках большого городского субботника в посёлке Западный организаторы обещают устроить концерт с участием автономии татар, народного ансамбля с русскими гармошками, а также провести спортивные соревнования.