Инцидент прокомментировал президент сызранской федерации футбола.

Последний матч первенства МФС «Приволжье» в Ульяновске закончился потасовкой между игроками молодежной команды ФК «Сызрань-2003» и сверстниками из местной «СШОР-Волга-М». Конфликт между футболистами прокомментировал президент федерации футбола Сызрани Александр Кочененко.

- Там была грубая игра, удаление ульяновского игрока. Он предъявил претензии нашему игроку, а тот ему в ответ что-то обидное сказал… В итоге они оба головами столкнулись, «боднули» друг друга… Судья карточку показал и все…, - рассказал КТВ-ЛУЧ Александр Кочененко, который отметил, что этот же полузащитник не раз «фолил» в оставшееся время матча, но судейский свисток молчал.

Матч, во время которого произошел конфликт, закончился поражением для молодежки «Сызрани-2003». На 39-й минуте встречи Руслан Тутаев поразил ворота сызранской команды. Этот гол стал победным для ульяновской команды, больше никто из игроков обоих клубов ворота друг друга поразить не смог.

Сызранская молодежка после поражения в Ульяновске и победы в этом же туре самарских «Крыльев Советов-ЦПФ» над «Дорожником» опустилась на 10-ю строчку первенства МФС «Приволжье». В прошлом сезоне сызранцы заняли 8 место в чемпионате, хотя имели шанс зацепиться за «шестёрку».