Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в прошедшую субботу, 1 сентября, на домашнем поле стадиона «Кристалл» в матче 17 тура первенства МФС «Приволжье» принимала одного из лидеров турнира, команду «Химик-Август» из башкирского посёлка городского типа Вурнары.

Несмотря на то, что нашу молодёжку на поле вновь вывел легендарный капитан Василий Березун, сызранские резервисты не смогли серьёзно противостоять мастеровитым соперникам, в составе которых выступают сразу три бывших игрока основы «Сызрани-2003» - Илья Додонов, Сергей Дзодзиев и Виталий Астахов.

Первый мяч хозяева пропустили на 38-й минуте встречи, отличился Виталий Бурмаков. Удвоил счёт через 5 минут Владимир Пестрячев. После перерыва Артем Лобов и всё тот же Пестрячев забили третий и четвёртый мячи в ворота сызранской команды. Довершил разгром сызранской молодёжки на последней минуте основного времени матча вновь Артем Лобов. В итоге - 5:0, победа гостей.

Благодаря победе в Сызрани «Химик-Август» обошёл в турнирной таблице тольяттинский «Акрон» и вышел на 2 место в турнирной таблице. «Сызрань-2003-М» с 15 очками по-прежнему идёт на 8 месте.

Следующий матч чемпионата сызранская молодёжка вновь сыграет дома. В субботу, 8 сентября команда сызранского тренера Александра Кочененко сыграет с футбольным клубом «Дзержинск-ТС».