Молодёжный состав футбольного клуба «Сызрань-2003» накануне, 18 сентября, в перенесённом матче 18 тура чемпионата России в третьем любительском дивизионе (МФС «Приволжье») на домашнем поле стадиона «Центральный» принимал соперников из нижегородской области - футбольный клуб «Дзержинск-ТС».

Первый мяч сызранцы пропустили в свои ворота на 29 минуте встречи, у гостей отличился Александр Ермаков. Во втором тайме гости с 60 по 68 минуту забили ещё три гола, на что сызранцы ответили лишь одним - на 86 минуте с пенальти у хозяев отличился Евгений Ковальчук. А уже в компенсированное время игрок гостей Виктор Калинин поставил окончательную точку в этом матче: 1:5 - домашнее поражение команды «Сызрань-2003-М-СШОР№2».

Отметим, что в матче за сызранскую «молодёжку» сыграл игрок основного состава ПФК «Сызрань-2003» Гоги Шония, который заработал жёлтую карточку в конце первого тайма. Также отметим, что сызранцы доигрывали матч в меньшинстве: на 78 минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Игнат Аликулов.

После этого поражения «Сызрань-2003-М-СШОР№2» с 23 очками остаётся на 7 месте в турнирной таблице МФС «Приволжье». «Дзержинск-ТС» после победы в Сызрани продолжает бороться за медали чемпионата, с 36 очками отставая от призовой тройки всего на один балл.

Согласно календарю, следующий матч чемпионата подопечные сызранского тренера Александра Кочененко проведут в ближайшую субботу, 23 сентября, и снова на домашнем поле. Соперником команды «Сызрань-2003-М-СШОР№2» станет «молодёжка» ФК «Зенит-Ижевск». Время и место проведения матча станут известны чуть позже.