Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» возобновила выступления в зоне МФС «Приволжье» 3 дивизиона первенства России двумя выездными матчами.

В первом матче IIкруга первенства подопечные сызранского тренера Александра Кочененко на выезде в городе Каменка Пензенской области встречалась с местной командой «Дорожник». На 31-й минуте встречи, после нарушения сызранцев в своей штрафной, игрок хозяев Артём Трусов с пенальти открыл счёт в этом матче. Во втором тайме на 65-й и 66-й минутах Александр Цибизов довёл счёт до разгромного. В итоге – 3:0, победа «Дорожника».

В матче 15 тура, прошедшем 26 августа, молодёжка «Сызрани-2003» на выезде в посёлке Приморский встречалась с командой «Академия-Лада-М». В этой встрече, проходившей на стадионе УТБ им. Коноплева зрители увидели целых 7 голов.

Уже к 8-й минуте счёт на табло был 2: 1 в пользу «академиков», гол у сызранцев забил Богдан Верещак. На 31-й минуте игрок «основы» «Сызрани-2003», задействованный в этом матче, Павел Марушко, сравнял счёт с пенальти – 2:2. Во второй половине матча сызранец Илья Парамонов на 62-й минуте вывел нашу «молодёжку» вперёд. Спустя 10 минут игрок хозяев Никита Трубин сравнял счёт, но спустя минуту Евгений Ковальчук восстановил преимущество сызранской команды. До конца матча счёт так и не изменился. 4:3 – волевая выездная победа команды «Сызрань-2003-М-СШОР №2».

После 15-го тура молодёжная команда «Сызрани-2003» имеет в своём активе 17 очков и идёт на 7 месте в турнирной таблице зоны МФС «Привожье», отставая от сверстников из самарских «Крыльев Советов» на 1 очко.

Следующий матч чемпионата молодёжка «Сызрани-2003» проведёт в ближайшую субботу, 2 сентября, на стадионе «Центральный». Соперником наших резервистов станет молодёжная команда самарских «Крыльев Советов».

Начало матча – в 15:00.