В минувший вторник молодёжный состав ФК «Сызрань-2003» сыграл свой предпоследний матч в очередном сезоне первенства России в третьем дивизионе зоны МФС «Приволжье».

В Самаре наши резервисты, усиленные игроками основы, не поехавшими в тот день в Тольятти на поединок с «Ладой», сыграли со сверстниками из команды «Крылья Советов-М-ЦПФ».

Первый тайм «волжского дерби» голов не принёс. Во второй половине встречи на 62-й минуте отличился наш земляк Денис Амплеев. В концовке тайма борьба обострилась: арбитр Ильяс Минневалиев показал две жёлтые карточки сызранцам Дмитрию Варламову и Евгению Яцкому.

В итоге наша «молодёжка» удержала нужный результат, одержав победу над «Крыльями» с минимальным счётом 1:0.

За тур до конца чемпионата команда Александра Кочененко обосновалась в самой середине турнирной таблицы, занимая с 25-ю очками шестое место. Догнать сызранцев может лишь «Искра» из Энгельса, у которой игра в запасе именно с «Крыльями Советов». Так что судьба итогового места в шестёрке лучших решится 22 октября, когда «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР №2» дома сразится в очном поединке с той самой «Искрой».