В составе команды «Химик-Август» автором первого гола стал бывший игрок «Сызрани-2003»Илья Додонов.

Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в День России, в рамках 9 тура первенства МФС «Приволжье» принимала на поле стадиона «Кристалл» лидера турнира, команду «Химик-Август» (Вурнары).

Матч с действующим чемпионом приволжской зоны третьей лиги чемпионата России, идущим в этом сезоне без поражений, предсказуемо сложился не в пользу сызранской команды. Примечательно, что за гостей в этом матче сыграли два бывших игрока основной команды «Сызрань-2003» Сергей Дзодзиев и Илья Додонов. Именно Илья Додонов на 20-й минуте стал автором первого гола в ворота команды своего бывшего одноклубника Василия Березуна, тренера сызранской молодежки. Впрочем, сызранские резервисты просто так сдаваться не собирались, и уже спустя 14 минут Кирилл Шапенков точным ударом восстановил равновесие в этой встрече. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме клуб из Чувашии усилил натиск на ворота молодой сызранской команды. В результате, вратарю Максиму Туманову ещё трижды пришлось вынимать мячи из сетки своих ворот. Голами в команде гостей отметились Виталий Бурмаков и дважды Артем Лобов. В итоге - 1:4, четвертое подряд поражение в чемпионате сызранской команды.

После 9-го тура команда «Сызрань-2003-СШОР-2» с 9 очками делит 10-12 места вместе с молодежкой ульяновской «Волги» и димитровградской «Ладой». «Химик-Август» с 23 очками продолжает уверенно лидировать в первенстве МФС «Приволжье».

Следующий матч чемпионата команда сызранского тренера Василия Березуна проведет уже в эту субботу, 15 июня, на выезде в Ижевске с молодежкой местного «Зенита». А ближайший домашний матч сызранцы сыграют 22 июня со сверстниками из ульяновской «Волги».