В минувшую субботу, 27 мая, молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в матче 6 тура первенства МФС «Приволжье» принимала на своём поле ФК «Оренбург-2». Сызранцы обыграли соперников со счётом 3:1.

Первыми счёт открыли гости уже на 5-й минуте, отличился Александр Матвейчук. В середине первого тайма сызранец Денис Амплеев счёт сравнял, а спустя 8 минут Александр Ивашин вывел нашу "молодёжку" вперёд. Итоговый счёт в матче, 3:1, уже в добавленное ко второму тайму время, оформил Станислав Строганов.

- Радует победный счёт «3:1». Ребята настраивались и готовились к этой игре. Мы пропустили гол на первых минутах, чуть не доработав в обороне, но потом удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Ребята захватили инициативу с самого начала матча, держали игру под контролем. К концу второго тайма немного подсели, стали играть на удержание счета. «Оренбург-2»- сильный соперник, основная команда которой играет в Премьер лиге и уровень подготовки соответствующий, но нашим ребятам удалось вырваться вперед, - прокомментировал исход матча главный тренер клуба «Сызрань-2003-М-СШОР№2» Александр Кочененко клубному сайту.

После этой победы молодёжка «Сызрани-2003» переместилась на 7 место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье», обойдя «Оренбург-2» на 2 очка. Следующий матч первенства команда Александра Кочененко сыграет на выезде 3 июня с «молодёжкой» самарских «Крыльев Советов».