В составе гостей на поле могут выйти два бывших игрока «основы» «Сызрани-2003» Сергей Дзодзиев и Илья Додонов.

Молодежная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в среду, 12 июня, в рамках 9 тура первенства МФС «Приволжье» примет на домашнем поле лидера соревнований, команду «Химик-Август» из посёлка Вурнары. Матч пройдёт на стадионе «Кристалл» и начнётся в 17:00.

Команда «Химик-Август» из небольшого поселка городского типа в Чувашской Республике с населением менее 10 тысяч человек, является победителем прошлогоднего первенства МФС «Приволжье», а также финалистом кубка МФС «Приволжье». В прошлом сезоне «Химик-Август» дважды крупно обыгрывал сызранскую команду: дома - 4:1 и в гостях - 5:0.

Любопытно, что за чувашскую команду играют два бывших ветерана «Сызрани-2003»: 38-летний капитан Сергей Дзодзиев и 31-летний Илья Додонов. Именно эти оба футболиста забили в прошлогоднем домашнем матче по голу в ворота сызранской молодежки.

Кроме этого, в прошлом году завершил карьеру и перешел на должность тренера вратарей чувашской команды Виталий Астахов, сыгравший за «Сызрань-2003» в легендарном матче 1/16 финала кубка России сезона 2014-2015 гг.

«Химик-Август» на сегодняшний момент с 20 очками уверенно лидирует в первенстве МФС «Приволжье», оставаясь единственной командой, не потерпевшей пока ни одного поражения.

«Сызрань-2003-СШОР-2» после трех крупных поражений с 9 очками делит 8-11 места ещё с тремя командами.

Матч между молодежкой «Сызрани-2003» и ФК «Химик-Август» пройдёт в День России, на стадионе «Кристалл». Из-за жаркой погоды его начало перенесли ближе к вечеру: игра начнётся в 17:00.

Фото из архива