Пострадавший 25-летний Дмитрий в поисках работы попал в рабство в Дагестане, бежал, много месяцев провел в Калмыкии, где хозяин издевался над ним и регулярно избивал.

Как рассказал сайт Рамблер, Дмитрий приехал из Самарской области в Москву на заработки и потерял документы. В родном городе мужчина освоил две профессии и рассчитывал найти хорошую работу. На Казанском вокзале неизвестный человек предложил ему место на кирпичном заводе недалеко от Каспийска. Обещал оплату, питание и проживание. Поверив вербовщику, молодой человек отправился в Дагестан. Прибыв на место, он попал в трудовое рабство: 30 работникам завода не платили зарплату, избивали. Житель Самарской области смог бежать.

Пытаясь спастись, Дмитрий вышел на трассу, где его подобрал «добрый» человек, предложив помощь и работу. Это и оказался его будущий мучитель. Молодого человека привезли на отдаленную ферму в Лаганском районе Калмыкии. Там он провел девять месяцев. Хозяин заставлял его пасти овец и охранять отару. Свои приказы хозяин требовал выполнять неукоснительно, устанавливал срок для каждого поручения и за «ненадлежащее» исполнение избивал мужчину и угрожал убить его. Чем дольше жертва находилась во власти преступника, тем более жестоким он становился.

Парень случайно вышел на волонтерскую группу освобождения «Альтернатива». На момент встречи с волонтерами у мужчины зафиксированы синяки, кровоподтеки по всему телу, сломанный нос. Оказалось, что в последний раз хозяин бил невольника металлической кочергой.

Пострадавшего оперативно вывезли в Москву, где его осмотрели медики. Он истощен, нуждается в отдыхе и лечении.