Молодой предприниматель из Сызрани Олег Сазонов задался целью за свой счёт построить в одном из дворов города спортивную площадку, но специалисты убедили его участвовать в государственной программе, чтобы получить деньги на реализацию социального проекта.

15 декабря, в городском Доме молодежи, прошел форум, посвящённый общественным инициативам «Социальная платформа», во время которого были презентованы социальные проекты, как общественников, так и некоммерческих организаций.

В числе самых интересных был проект предпринимателя Олега Сазонова. Занимаясь изготовлением металлических конструкция для спортивных и детских площадок, он решил благоустроить двор своего многоэтажного дома в районе Образцовской площадки: очистить территорию и за свой счет установить спортивные сооружения.


Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления, предложил Олегу Сазонову участвовать с этим проектом в государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Чтобы реализовать данную задумку за счет государственных средств

- В принципе, я был готов сделать за свой счет, но, раз предложили поддержку, то согласился, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Олег Сазонов. – Сейчас мы вместе с Ресурсным центром готовим документы для участия. По моим расчётам, примерная стоимость проекта составит около 200 тысяч рублей. Надеюсь, уже следующей весной можно будет приступить к реализации задуманного.


Отметим, всего на форуме «Социальная платформа» собралось 25 некоммерческих организаций, 12 Общественных советов и инициативных групп из Сызрани. Они презентовали свои проекты, которые реализовывали в этом году.