Деньги с банковской карты снял друг детства потерпевшей.

Инцидент произошел в Безенчукском районе Самарской области. В полицию обратилась девушка 1997 года рождения. Она сообщала, что с ее банковской карты украли деньги. Потерпевшая рассказала, что забыла конверт с пин-кодом и картой в бардачке машины отца своего друга, который подвозил ее в банк.

После этого на телефон девушки пришло смс с оповещением о списании денежных средств со счета. Карту потерпевшая заблокировала и сразу отправилась в дежурную часть.

Вскоре сотрудники полиции установили: деньги с карты украл друг детства потерпевшей - сын мужчины, отвозившего девушку в банк. Подозреваемый был задержан по месту жительства. Им оказался молодой человек 1996 года рождения. В этом году его уже судили за кражу.

Полицейские выяснили: парень мыл машину и нашел банковскую карту с пин-кодом, после чего поспешил обналичить деньги со счета в размере 20 тысяч рублей. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что средства он потратил на собственные нужды - купил одежду и мобильный телефон, сообщается на сайте областного Главка.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.