В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП.

В районе так называемого "ульяновского" перекрестка около Сызрани погиб молодой мужчина. Напомним, трагедия произошла в ночь на 9 июля. Автомобиль "Лада Гранта" сбил пешехода. В ГИБДД раскрыли подробности случившегося и опубликовали фото с места происшествия.

- Сегодня в 1:45 водитель автомобиля Лада-Гранта, двигаясь по автодороге "Сызрань-Ульяновск" в направлении Сызрани, на 324 км совершил наезд на пешехода мужчину (на вид 20-25 лет), который по неустановленной причине находился на проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов, - рассказали сотрудники ГИБДД. В результате он получил травмы несовместимы с жизнью.

Судя по фото, удар был очень сильным. У "Гранты" разбито лобовое стекло и сильно поврежден капот.

Отметим, что 9 июля на трассах под Сызранью произошла не единственная трагедия. Два человека погибли и двое получили травмы в столкновении автомобилей "Лада Ларгус" и "Тойота Ленд Крузер Прадо" недалеко от села Троицкое на автодороге Сызрань-Ульяновск.

Позже водитель получил серьезные травмы в аварии с участием двух большегрузов в районе так называемого "раменского" перекрестка.