В городе объявлен срочный сбор средств для 28-летней сызранки Елены Макаровой, которая нуждается в помощи для борьбы с онкологическим заболеванием.

Елене был поставлен диагноз: лимфома Ходжкина, вариант - нодулярный склероз NS1 типа, IIB стадия, в агрессивной форме, сообщает администрация Сызрани в социальной сети. За год с небольшим было пройдено 15 курсов тяжелейшей химиотерапии в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере и Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина в Москве.

Сообщается, что лечение не дало ожидаемых результатов и болезнь продолжает стремительно прогрессировать. Она сопровождается постоянными болями.

Взять на лечение Елену готовы в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой Первого Санкт- Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова. Помочь Елене может дорогое импортное лекарство. Один курс терапии этого препарата стоит более 1 млн 200 тыс. рублей. Необходимо провести 2-3 таких курса. Если удастся добиться ремиссии, нужно будет еще более 6000 евро на пересадку костного мозга. Для семьи Елены с 5-летним сыном это неподъемная сумма.

Деньги на лечение необходимо собрать в кратчайшие сроки, поскольку уже через две недели нужно начинать необходимую терапию. На обследования, дорогостоящие лекарства, поездки были потрачены все имеющиеся в семье сбережения. Несколько месяцев назад из-за своей болезни Лена лишилась работы. Она надеется на помощь неравнодушных людей.

Реквизиты для оказания финансовой помощи можно узнать на странице городской администрации по адресу https://vk.com/public67889960?w=wall-67889960_2563.