С крыши здания сорвалась ледяная глыба и рухнула вниз. В этот момент по улице шел молодой человек.

В субботу, 16 февраля, около половины второго часа дня, житель Сызрани Владимир Ю. направлялся с местного автовокзала домой. Но внезапно, проходя по улице Московской мимо «Евросети», перед молодым человеком упала огромная снежная глыба. К счастью, снежная глыба лишь немного задела Владимира, так как при падении снега он резко успел отскочить.

-Я в шоке, прямо передо мной упала. Меня бы такой огромной глыбой точно прибило. Я ужасно испугался, я шел домой, и состояние шока меня долго не отпускало, – рассказал Владимир корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Владимир также просил предупредить местных жителей о том, что нужно быть осторожными в оттепель и не ходить под крышами зданий и домов. Напомним, что отяжелевший снег на крышах представляет реальную опасность: в Сызрани проломило крыши двух домов под его тяжестью, о чем КТВ-ЛУЧ сообщил буквально вчера, а в Самаре женщина и ребенок оказались в больнице, они были травмированы упавшей с крыши снежной глыбой.

Добавим, что в субботу, 16 февраля, в Самарской области под тяжестью снега в доме рухнула крыша пристроя и погибла женщина. Подросток остался жив.