В больницу его доставили с разрывом селезенки и разбитой головой.

В 63-м регионе произошло очередное ЧП, связанное с катанием на тюбингах. Как пишет Волжская коммуна со ссылкой на источник в полиции, 8 января около часа ночи в селе Зуевка Нефтегорского района 21-летний водитель ВАЗ-2107, не имеющий права управления, перевозил 17-летнего парня на тюбинге. Тюбинг был прикреплен веревкой к заднему буксировочному крюку под бампером, - рассказали правоохранители.

Тюбинг съехал на обочину. Молодой человек, который сидел на нем, ударился о газовую опору. В результате его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и разрывом селезенки.

- Катание на надувных ватрушках, тюбингах, санках разрешено только на специально обустроенных для этого трассах. Привязывать трос тюбингов к машине или мотоциклу для катания детей нельзя. Скорость подобных "надувных саней" достигает 80 километров в час. Сидящий в "ватрушке" человек не касается снега ни руками, ни ногами, на процесс катания никак повлиять не может. Поэтому есть высокий риск получить травмы, - напоминают в областной полиции.

Напомним, что 8 января в Тольятти девушка впала в кому, после того как врезалась на «ватрушке» в дерево. В этот день это был не единственный случай, когда люди пострадали при катании на тюбингах. При аналогичных обстоятельствах в Тольятти травмировались женщина и ребенок.