От своего обидчика молодой человек потребовал крупную компенсацию.

Поздно вечером у Дома культуры в Сызранском районе между молодыми людьми завязалась ссора. Один из них не сдержался и ударил своего оппонента кулаком в висок. От удара тот потерял сознание и упал. После этого лежащий парень, получил еще десять ударов ногами от своего недруга. В результате избиения молодой человек получил серьезную травму глаза, и ему потребовалась замена хрусталика.

Драка случилась еще в январе 2016 года, а в 2019 году молодой человек обратился в суд. Он рассказал, что после замены хрусталика правого глаза зрение продолжает ухудшаться, левый глаз почти ослеп. Этим летом его ожидает последняя операция по замене хрусталика, иначе он может остаться полностью слепым. Молодой человек добавил, что он продолжает испытывать лишения в результате полученной травмы: она мешает ему устроить личную жизнь и продолжить работу радиоведущего. В итоге он уволился с радиостанции.

Молодой человек рассказал, что обидчик до сих пор не извинился перед ним и не компенсировал причиненный вред, а поэтому через суд он потребовал с него 300 тысяч рублей.

В суде ответчик посчитал это требование завышенным и сказал, что может заплатить только десять тысяч рублей, так как ему самому нужны деньги на лечение своего ребенка. Кроме того, он сомневается в правдивости того, что избитый им молодой человек может совсем ослепнуть.

В итоге, суд Сызранского района обязал ответчика выплатить сто тысяч рублей избитому парню.