Житель Москвы Павел Абрамов решил помочь транспортировать малыша из Сызрани Мирона Фомина с помощью легкового автомобиля с тремя рядами сидений. Мирон с матерью Анастасией возвращаются в Россию из Германии.

15 января, в 04:05, самолётом из Берлина Фомины прилетят в аэропорт «Шереметьево» для того, чтобы после нескольких месяцев обследования Мирона в немецкой клинике лечь в Российскую детскую клиническую больницу, в Москве.


Напомним, что с 15 октября сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, где на деньги, собранные горожанами, проводят обследование кишечника у Мирона. С рождения ребёнок страдает заболеванием Гиршпрунга.

– Мы не знали, как нам довезти Мирона из Шереметьево до московской клиники. Аэропорт находится за пределами столицы и реанимобили клиники туда выехать не могут. Делать это с помощью транспорта МЧС показалось очень долгим. На наше счастье нашёлся молодой москвич Павел Абрамов, который интересовался судьбой Мирона и предложил свою безвозмездную помощь, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ бабушка ребёнка Ирина Родионова.

По её словам, москвич сам предложил помощь и работает банковским сотрудником, ему около 30 лет, он арендует минивэн для перевозки Мирона с Анастасией из Шереметьева в Москву, а затем также бесплатно доставит из Москвы в Домодедово врача Александра Коленовик. Вечером 14 января врач специально летит в Берлин из самарской клиники, чтобы сопровождать Мирона в самолёте на пути в Россию.


Фото и видео: Мирон Фомин