Мастер-классы от уроженца Сызрани, известного тренера Василия Прокофьева и профессиональных игроков баскетбольных клубов прошли в спортивном центре «Спарта» во Владивостоке.

Также Василий Прокофьев, являющийся тренером по индивидуальной подготовке баскетболистов вместе с чемпионом Суперлиги 2016 года Андреем Зверьковым стал гостем прямого эфира радио «Комсомольская правда» – Приморье».

Как отметил Василий в интервью радиостанции, у каждого спортсмена на Дальнем Востоке есть шанс увидеть некоторые вещи вживую. Даже такая богатая кладезь видео-уроков, как Youtube, не в силах заменить реальное общение с состоявшимся игроками. Подросток получает реальную мотивацию прогрессировать дальше. В «Спарту» приезжают дети с разными навыками, некоторые совсем «чайники». Для многих именно такие встречи становятся некой точкой отчета в выборе жизненного пути.

По словам Василия, у него подобной возможности в детстве не было. Готовые пообщаться с начинающими игроками профессиональные баскетболисты в родном городе Сызрани просто не водились. Стимул нынешний успешный тренер получал извне.

Напомним, что Василий Прокофьев, проживавший в США, два года назад стал ведущим нового блога под названием «Нереальные тренировки с Basi» на портале «Школа 2.0» знаменитого российского баскетболиста, заслуженного мастера спорта России Андрея Кириленко. Также стоит отметить, что Василий Прокофьев - сын руководителя сызранской команды по хоккею с мячом «Автомобилист» Юрия Прокофьева