Великовозрастный зять узнал, что стал жертвой преступления.

Жителю Октябрьска понадобились деньги, и он пошел на криминал. Парень знал, что его дед хранит дорогие строительные инструменты в гараже, а вот ключа от гаража у него не было. Тогда он решил действовать грубо. Ночью он подъехал к гаражу на машине такси, на которой работал, и приступил к взлому. Привезенной с собой ножовкой распилил металлические стержни петель на входной двери и попал внутрь. Там он забрал дрель, тески, циркулярную пилу, шлифовальную машину, сварочный аппарат и другую технику, прихватив еще и мотошлем. Всего почти на 38 тысяч рублей. Украденное парень понес в комиссионный магазин.

О том, что он лишился имущества, пенсионер узнал от своей тещи, которой и принадлежал взломанный гараж. Мужчина вызвал полицию. Когда правоохранитель предположил, что вором может быть его внук, мужчина не поверил. Однако, когда парня допросили он сознался. Кстати, чтобы замести следы преступления, парень пытался подговорить друга, чтобы тот обеспечил ему алиби, сказав, что они вместе ездили продавать машину. Тот сначала согласился, но в полиции решил не врать.

К слову, раньше молодой человек учился у Усольском техникуме, но потом его отчислили.

В суде пенсионер сказал, что внук возместил ему ущерб, и претензий у него нет. Однако, городской суд Октябрьска приговорил любителя чужих инструментов к двум годам лишения свободы условно.