Тракторист из Самарской области уже шестой сезон подряд делает разноцветные ледовые аттракционы. В этом году он замахнулся на создание целого ледового городка.

В своем родном селе Пестравка 22-летний Аркадий Филиппов виртуозно превращает огромные горы снега в разноцветные горки. По словам Аркадия, он просто хотел создать развлечение для соседских детей.

Первый аттракцион Аркадий соорудил в 16 лет. В 2011 году предприимчивый молодой человек заметил, что после уборки дворов огромные кучи снега остаются бесхозными.

- Я их притаптываю, тем самым, формируя горку, и обрезаю излишки снега. Потом крашу садовым распылителем и несколько раз обливаю горку чистой водой, чтобы создать ледяной слой поверх колера, — рассказал Аркадий порталу 63.ru. - Иначе краситель может испортить одежду.

На каждую такую горку у молодого человека уходило примерно два дня. В этом году Аркадий Филиппов вылепил в родном селе целый ледовый городок. Среди пользователей Интернета занятие Аркадия вызвало только положительные отклики.

- Такие люди, нашу серую жизнь раскрашивают во все цвета радуги. Побольше бы таких в стране! Молодец! - заметил в комментариях один из пользователей.



Фото: Аркадий Филиппов