Правоохранители рассказали подробности смертельного конфликта на дороге.

21-летний житель Радищевского района, забивший насмерть велосипедиста во время дорожного конфликта, ехал с друзьями на машине в поисках спиртного. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вечером 31 июля на дороге, ведущей в село Дмитриевка в тридцати километрах от Сызрани, был обнаружен 59-летний мужчина с телесными повреждениями. Пострадавшего доставили в больницу, однако позже он скончался. Через несколько дней по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, был задержан житель села Новая Маза.

По данным следствия, молодой человек с тремя друзьями в состоянии алкогольного опьянения ехал на «Приоре» в село Дмитриевка Радищевского района в поисках спиртного.

- Увидев проезжавшего на велосипеде ранее незнакомого ему мужчину и остановив автомобиль, обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область головы, от которых последний скончался в медицинском учреждении, - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

В отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Сейчас правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

фото: СУ СКР