Прокуратурой города Октябрьска направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летней Александры Красноперовой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ за сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

В ходе предварительно следствия было установлено, что гражданка Красноперова в период с 2015 по 2016 годы, действуя на территории городов Сызрани и Октябрьска в составе организованной преступной группы, сбыла и пыталась сбыть свыше 170 грамм наркотических веществ - героина и карфентанила. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области. При этом наркотические вещества затем перепродавались более мелкими сбытчиками.

В ходе предварительного следствия в отношении Александры Красноперовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский городской суд, сообщает областная прокуратура.

Фото из архива