В ночь с 6 на 7 июля 50-летний мужчина, находясь у себя на даче, убил 25-летнюю женщину. Убийство произошло на глазах сына женщины. Как сообщает портал Progorodnsk, 13 июля СУ СКР РФ по Самарской области предъявило обвинение подозреваемому.

Молодая женщина, взяв семилетнего сына, приехала в гости к приятельнице-коллеге на дачу под Новокуйбышевском. По словам матери молодой женщины, дочь звонила ей в пять часов вечера, просила, чтобы та не беспокоилась: если она не будет отвечать на звонки, то переживать не стоит.

Утром мать узнала о гибели дочери и о том, что ее 7-летний внук находится в детском приемнике-распределителе. Мальчик оказался свидетелем преступления: мать погибла у него на глазах.

Мальчик рассказал о том, как умерла его мама. По словам ребенка, после того, как они пришли с озера, детей закрыли в доме, поскольку хозяева дома - приятельница погибшей женщины и ее супруг - затеяли ссору. Мама мальчика попыталась заступиться за подругу, но хозяин дачи схватил нож и начал наносить девушке удары в область шеи.

- Все, что происходило на летней кухне, внук видел через окно, - плачет мать погибшей. – Он видел, как муж хозяйки кидался с ножом на маму мальчика, а через считанные минуты моя дочь уже лежала в луже крови. Внук также видел, что, когда мама была уже мертва, убийца пнул ее ногой, закрыл тело ширмой и продолжил пить.

Сейчас с мальчиком работают психологи, родственникам его пока не отдают. Несмотря на всю тяжесть преступления, сейчас преступник находится под подпиской о невыезде.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчина признает вину и раскаивается в содеянном. До совершения преступления подозреваемый трудился контролером, - прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Шкаева.