Жители Сызрани 20-летняя Анастасия Фомина и её 21-летний муж Антон опубликовали на своей странице в соцсети зов о помощи, в которой нуждается их новорождённый сын.

– Мы, родители прекрасного и очень любимого сыночка Мирона, который родился на свет 1 июня этого года с наследственной болезнью Гиршпрунга (тотальный аганглиоз толстой и тонкой кишки). Это значит, что в его кишечнике отсутствуют нервные клетки и от этого наш сыночек не может усваивать и перерабатывать молоко и другое питание, – рассказали Антон и Анастасия Фомины.

По их словам, ребёнок не может кушать и находится только на внутривенном питании. В Самаре Мирону была сделана операция с попыткой как-то начать кормление ребенка, но, к сожалению, в России мало методов благополучного исхода такого заболевания, сообщила Анастасия.


Мать ребёнка Анастасия Фомина ребёнка работает мастером отдела эксплуатации на одном из предприятий Сызрани. Отец Антон Фомин – помощник машиниста на железной дороге.

– Наш сынок голодный, его большие глаза просят о помощи, но Бог не отвернулся от нас, и на нашу беду откликнулась клиника в Германии (город Гейдельберг), которая даёт шанс на лечение и на восстановление нашего мальчика. Но для этого, как можно скорее нужны непосильные для нас средства (3 500 000 рублей), которые вернут здоровье нашему ребёнку и счастье в нашу семью. Обращаюсь к Вам, небезразличным к нашему горю людям, с просьбой о помощи в лечении нашего сына Мирона, – написали родители на странице ВКонтакте, где указаны номера счётов для оказания помощи.

Как заверила корреспондента КТВ-ЛУЧ Анастасия Фомина, в ближайшее время ей помогут создать группу ВКонтакте, где будут публиковаться отчёты о поступлении и расходовании средств от сочувствующих граждан.


Фото от Антона Фомина VK