В поездке ребят-инвалидов поддержали члены клуба «Сызранский ухаб». Экстрим в дороге не испугал ни автомобилистов, ни их пассажиров.

12 мая общественная организация «Сила воли», совместно с клубом любителей внедорожной езды «Сызранский ухаб» организовала туристическую поездку на водопад «Девичьи слезы» в Сызранском районе.

В поездке участвовало пять автомобилей-внедорожников. В каждом из них были ребята с инвалидностью и помощники. Даже с учетом того, что маршрут был спланирован заранее и сложные участки были разведаны и расчищены от завалов еще зимой, дорога оказалась сложной даже для маститых внедорожников: в лесу грунт еще пропитан водой.

- Мы общались на равных, - рассказал руководитель «Силы воли» Радик Шафеев. - Поездка настолько всем понравилось, что было решено продолжить этот день посещением «Рачейских скал», памятника природы регионального значения. Вернулись ребята уже поздним вечером, но полные эмоций и планов на будущие совместные поездки.

Активист «Силы воли» Дмитрий Кондрашин рассказал, что в пути молодых сызранцев ждали экстремальные ситуации, что некоторые ребята впервые увидели водопад. Организация молодых людей с инвалидностью приняла решение развивать в Сызрани инклюзивный туризм.