Победителей большого социального проекта наградили путевками в Город-герой Волгоград.

Юноши из сызранского центра «Искра», где воспитывают подростков, оставленных без попечения родителей, победили на областных соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов Самарской области «Будущее зависит от тебя». Причем сызранцы неоднократно становились победителями этого ежегодного турнира с призами от компании «Мегафон».

В команде победителей – сызранцы Долгов Анатолий, Филатов Павел, Игольников Николай, Кузин Игорь, Парунов Никита, Лебедев Александр, Калистратов Александр и Хайров Минибай. Тренируют команду Александр Топырик и бывший воспитанник «Искры», а ныне наставник – Артем Чубшвец.

– В полуфинале мы одолели сильного соперника из Тольятти со счетом 7:5, а в финале победили команду из Камышлы 7:1. Теперь главный приз первого раунда наш. Мы едем в Волгоград. И Город-герой увидим, и выступим во втором раунде Всероссийских соревнований. Пожелайте нам успеха, земляки, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Артем Чубшвец.

Отметим, что этот спортивный социальный проект среди детей-сирот проходит по всей России. Помимо футбольной составляющей, мобильный оператор пытается помочь детям обрести семью. Для этого сотрудники Мегафон разместили в сети более 2100 видео-анкет про ребят – участников соревнований. И 506 подростков уже обрели свой новый дом и семью.