18 июля в Сызрань приезжают 24 волонтёра из Европы, которые не первый год проводят свои летние каникулы, безвозмездно благоустраивая территорию школы-интерната №2 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Встречают волонтёров члены сызранской общественной организации «Лидер».

Сегодня на территории школы-интерната завершаются работы по строительству ограждения аллеи имени 100-летия СамГТУ. Финансировать строительство помогает Сызранский нефтеперерабатывающий завод. Красивый забор из 40 пролётов окружил аллею, на которой в 2014 году студенты и преподаватели сызранского филиала СамГТУ посадили молодые березы.

– В этом году на аллее будут установлены лавочки и спроектированы дорожки. Молодые европейцы продолжат начатое в прошлом году обустройство здесь туристического городка для детей с ограниченными возможностями, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель Совета общественной организации «Лидер» Виктор Федотов.

Приезд волонтёров из Европы организован с помощью партнёрского обмена с молодёжной организацией «Единый мир» из Лейпцига (Германия).