В Сызрани в этом году патриотическое воспитание проведут в духе современной моды.

Сегодня на заседании сызранского координационного совета по патриотическому воспитанию населения рассказали о планах текущего года.

Заседание прошло в Доме молодёжи. Исполняющая обязанности руководителя Управления по социальной и молодёжной политике администрации Сызрани Ирина Бормотина рассказала об итогах патриотического воспитания в прошлом году и отметила наиболее эффективные методы взаимодействия с молодыми сызранцами.

- Большую популярность среди горожан приобрели различные исторические квесты. Молодые ребята принимают в них участие всё чаще. К тому же, привлечь молодёжь к мероприятиям патриотической направленности помогают активные формы проведения таких встреч. Также в городе возросло количество волонтёров и активных граждан, - отметила Ирина Бормотина.

В связи с этим планируется сделать в этом году акцент на более современные способы работы с молодёжью. Мероприятия приобретут более «осовременненый» и наиболее привлекательный для молодёжи вид. Также акценты сместят не только на том, чтобы ребята получали что-то полезное от таких встреч, но и чтобы это приносило результат для всего общества.

На заседании отметили: в прошлом году в городе прошло свыше 130 общегородских мероприятий по патриотическому воспитанию.