В сызранском «Доме молодежи» состоялся тренинг для тренеров по технологии «Уроки доброты». В обучении приняли участие активисты и добровольцы общественной организации «Сила воли» — молодые люди с инвалидностью и без.

Несмотря на многочасовое тяжелое обучение, участники тренинга остались довольны. В своих отзывах они отметили важность развития работы по пониманию инвалидности со школьниками и полезность полученных знаний для них самих.

«Несмотря на то, что в обществе проводится большая работа и отношение становится более позитивным, все еще существуют сложности во взаимодействии людей с инвалидностью и без, вызванные в том числе нехваткой информации. Как показал опыт проведения таких занятий, они способствуют изменению отношения к людям с особыми возможностями здоровья, даже после одной-двух подобных встреч», — заявил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мы вместе», который реализуется «Силой воли» при поддержке Управления по социальной и молодежной политике Сызрани.

Отметим,что в обучении принял участие специалист из Самары - Александр Ивашкин (СГООИК «Ассоциация Десница»)