На станции Кинель ремонтировали участок железнодорожных путей. Сорвавшийся рельс травмировал монтера, мужчина скончался на месте ЧП.

50-летний монтер вместе с коллегами участвовал в замене верхнего строения пути. Это произошло вечером 25 июня на станции Кинель. Путевой монтажный поезд, оборудованный краном, стал подавать рельсошпальный комплекс, когда произошло соскальзывание груза. Мужчина был травмирован рельсошпальным комплексом, от полученных травм он скончался на месте.

По предварительным данным Куйбышевской транспортной прокуратуры, одной из причин произошедшего явилось нарушение правил охраны труда.

Куйбышевским транспортным прокурором признано законным возбуждение следственным органом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда) по факту смертельного травмирования работника. В рамках проводимого следственным органом расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, виновные в произошедшем.