Проблему обеспечения коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям Сызрани, обсуждали в среду в городской думе.

В Сызрани за время реализации программы обеспечения многодетных семей землей, предоставлено 606 земельных участков в пяти районах города, сообщил руководитель комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников. Участки находятся в непосредственной близости к существующей застройке, однако из-за большого объема предоставленных земель, использование мощностей существующих инженерных коммуникаций не предоставляется возможным.

Сейчас необходимо разработать проект планировки сетей для последующих проектно-изыскательных работ и прохождения экспертизы. На это необходимо предусмотреть финансирование из городского бюджета на 2018 и 2019 год, чтобы с 2020 году начать строительно-монтажные работы.

Ранее городские власти направляли в региональное министерство строительства письмо с просьбой рассмотреть возможность выделения денежных средств из областного бюджета на проектно-изыскательские работы. В ответе говорилось, что финансирование не предусмотрено в рамках государственных программ, сообщает пресс-служба администрации.