Стали известны параметры спортплощадок, которые появятся в Сызрани до конца года.

Речь идёт о двух универсальных спортивных площадках, которые будут построены в Сызрани в ближайшее время в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области».

Так, у школы №4 по адресу проспект 50 лет Октября, 20 будет устроена площадка размером 28х56 метров. Площадка будет ограждена хоккейными бортами из стеклопластика с сетчатым ограждением, выездными воротами и двумя калитками. Площадка получит искусственное травяное покрытие Condor Glass Playgrass производства Голландии.

К слову, общая площадь покрытия составит более 1500 квадратных метров. У площадки будет освещение тремя прожекторами фирмы Philips. В комплекте с ней пойдут ворота для гандбола и мини-футбола, а также хоккея.

Еще одна спортивная площадка будет установлена на водно-гребной базе по улице Курортная. Ее размер составит 20х40 метров. Покрытие также будет в виде искусственной травы из Голландии. Ограждение планируется сделать панелями Grand Line, а для освещения будет использоваться два прожектора Philips. На поле будут установлены ворота для гандбола и мини-футбола.

Сметная стоимость установки площадки у школы №4 составит 5,4 млн рублей, а на водно-гребной базе - 3,7 млн рублей. Работы выполнит ООО «Строительная компания «Атлант», которое выиграло тендер на установку 13 спортплощадок по всей области за 69 млн рублей. Срок выполнения контракта до конца 2017 года.

Вероятно, этот же подрядчик выполнит работы по устройству третьей универсальной спортивной площадки, которую планируется установить у школы №19. Напомним, средства на ее строительство выделены из резервного фонда губернатора Самарской области после просьбы жителей домов по улице Гоголя.

Фото из открытых источников