Пожилые родственники девушки из Октябрьска стали жертвами мошенников.

В сети опубликован пост об инциденте, который произошел в Октябрьске. В дом к пожилым родственникам молодой жительницы Октябрьска, автора поста, наведались неизвестные: женщина и двое мужчин. Они предложили бабушке с дедушкой установить пожарную сигнализацию. За свои услуги визитеры запросили сумму в размере трех тысяч рублей.

Со слов пожилых родственников, гости даже предъявили старикам удостоверение, но те в силу возраста не успели с ним ознакомиться. В итоге, пенсионеры согласились на установку и благополучно передали деньги неизвестным. Причем, по словам девушки, "мастера" поставили дешевое пластмассовое изделие, которое можно выписать всего за 100 рублей. По мнению автора, ее родственников «развели» обыкновенные мошенники. Как сообщила автор, обманутые старики подали заявление в полицию.

В комментариях к посту, некоторые из пользователей подтвердили слова автора, что в Октябрьске активизировались мошенники. Неизвестные наведываются по разным адресам и причем, как отметила одна женщина, услышав в домофоне голос молодых людей, они даже не поднимаются в квартиру. Описанный случай - далеко не единственный: 20 июня в сети октябрьцы обсуждали галантного мошенника в галстуке-бабочке, который "устанавливал" прибор уже за 18 000 рублей. Похожая ситуация повторилась и в Сызрани: женщина рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ об обманутых на большую сумму пенсионерах. По словам женщины, "газовиков" трудно наказать: при проверке выясняется, что они - сотрудники официально зарегистрированного предприятия и могут предлагать товар по завышенной в сотни раз цене.

Комментаторы считают, что мошенники наживаются преимущественно на пожилых людях, с расчетом на их беззащитность и доверчивость.