Компания «Гранд-Корус» уклонилась от заключения договоров купли-продажи имущества ОАО «Сызраньмолоко», сообщает портал «Волга Ньюс».

Известно, что в 2016 году московская фирма стала победителем на торгах по продаже имущества «Сызраньмолоко», находящегося в залоге у ПАО АКБ «Связь-Банк».

Договор купли-продажи был направлен победителю торгов, имущество не передано, денежные средства не получены. Ответа на предложение о заключении договоров купли-продажи в адрес конкурсного управляющего «Гранд-Корус» не направил. Поэтому торги были признаны несостоявшимися.

К продаже предлагался комплекс недвижимости (административно-бытовой и производственный корпуса, склады, котельные, железобетонные резервуары) за начальную цену в 75 млн рублей. «Гранд-Корус» был готов заплатить за лот 31,5 миллиона.

Сообщается, что ОАО «Сызраньмолоко» с 2005 года контролировалось московским заводом плавленых сыров «Карат». В 2011 году сызранское предприятие остановилось, якобы на реконструкцию. А в 2014 году простаивавшее «Сызраньмолоко» стало банкротиться.