Эти деньги городские власти могут потратить на решение любых вопросов, связанных с благоустройством и ремонтом дорог.

Самарская область получила 882 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог в муниципальных образованиях. Об этом сообщает 63.ruсо ссылкой на сообщение министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина.

Деньги распределили между муниципалитетами в порядке подачи заявлений от глав районов. Для этого они должны были представить проект с указанием сметы и данными о состоянии дорожного покрытия на улицах, где нужно провести ремонт.

Кроме Сызрани, которой выделили 23 млн рублей, деньги распредели между Самарой, Тольятти, Жигулевском, Новокуйбышевском и Чапаевском.

- Эти деньги главы муниципалитета могут потратить на решение любых вопросов, связанных с благоустройством и ремонтом дорог. Теперь они сами распределяют средства, которые им предоставляют, и решают, с чем нужно разобраться в первую очередь, - сообщил Иван Пивкин.

Кроме того, деньги выделили и районами области. Часть денег из 19,8 млн рублей, которые выделили Сызранскому району, глава хочет потратить на подъезды к школьным дорогам. Они находятся в плохом состоянии, что может привести к травмированию школьников, сообщает портал.

- В настоящее время в Сызранском районе думают о том, чтобы уложить подъезды к школам щебенкой. Однако такое покрытие не совсем безопасно для того, чтобы по ним ездить в автобусах старых моделей. А вот «газели», например, вполне справятся с тем, чтобы доставить детей в целости и сохранности, - отметил министр.