Девушка из Москвы увидела изувеченного кота в социальных сетях, и бедное животное, ставшее жертвой жестокого обращения, запало ей в душу.

Об этой истории КТВ-ЛУЧ во время съемок рассказала одна из активисток сообщества неравнодушных к проблемам бездомных животных «Преданные сердца» Галина Гуськова.

Взрослого кота, зверски изувеченного и практически умирающего, нашли на улице волонтеры общества. Кота назвали Фреди. У него была изуродована морда, наполовину сломан хвост, отдавлена лапка. Волонтер организации взял его к себе домой и выходил.

Фотографии кота и его печальная история были опубликованы в социальных сетях , в том числе самарских. Там его и увидела девушка из Москвы. Она связалась с волонтером и призналась, что измученный кот запал ей в душу. Она сразу поняла, что должна его забрать. Чтобы ей доставили кота, девушка из Москвы оплатила проезд волонтеру.


Волонтер из Сызрани Роксана, которая ухаживала за котом, рассказала КТВ-ЛУЧ, что кот, ставший жертвой жестокого обращения и терпящий постоянную боль, был ожесточенным, ни к кому не шел, никого к себе не подпускал. Но новая хозяйка из Москвы вылечила его, сделала операции на мордочке, выходила. Теперь его зовут Федя. Животное, чувствующее, что его любят, стало очень ласковым и общительным.


В практике сообщества «Преданные сердца» немало случаев, когда неравнодушные люди выхаживают изувеченных животных. Активисты отмечают: на улицах города остаются сотни животных, которые нуждаются в помощи людей.