Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства гибели 7-летней Юлии С. Сейчас полиция собирает материалы по изнасилованию ребенка, чтобы привлечь обвиняемого и по этой статье УК РФ.

Ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось, что тело девочки нашли в кустах на заброшенном футбольном поле на улице Блюхера в Самаре утром 21 июля. А перед этим ночью ее искали полиция и волонтеры. Среди волонтеров был и 23-летний предполагаемый убийца Николай Захаров.

На днях ему было предъявлено обвинение по ст.105 - убийство ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека.

Известно, что Николай Захаров вину признает полностью с самого дня задержания. Он подтверждает, что собственноручно задушил девочку, которую прекрасно знал, поскольку жил в соседнем с ней подъезде. Во время следственного эксперимента он рассказал, что воспользовался доверчивостью Юли, страдающей задержкой в развитии, и отвел ее с детской площадки в безлюдное место, где избил и убил, а затем спрятал труп.

В то же время "КП-Самара" со ссылкой на правоохранителей сообщает, что погибшая девочка была изнасилована с особой жестокостью и, возможно, с использованием посторонних предметов. Однако по этой статье УК РФ процессуального решения пока не принято.

- По результатам сбора и получения всех необходимых доказательств, будет дана оценка действий обвиняемого и по иным статьям уголовного кодекса. Пока обвинения предъявлены только в убийстве, других нет. Убийство он признает, - отметили в Следственном комитете.

Николай Захаров сейчас находится в СИЗО. Там он пробудет как минимум до 21 сентября - на период следствия. Вполне вероятно, что после этого срок содержания под стражей еще продлят. Мотивы, по которым парень решился на преступление, пока остаются неясными. Сейчас в них разбираются специалисты.

фото из соцсетей