Выступающий при поддержке Сызрани тольяттинский спортсмен финишировал на 94 месте.

Вчера, 7 января, в Перу стартовал самый престижный ралли-марафон «Дакар-2019».

Как ранее сообщал КТВ-Луч, в этом году впервые участие в нем принимает тольяттинский мотогонщик Дмитрий Агошков, выступающий на мотоцикле КТМ в зачете Mallers. Поддержку ему оказали «Земский Банк» и «TPV RUS».

Первый этап, протяженностью 247 километров, включал в себя 84 километра спецучастка. Лучшее время у мотоциклистов показал испанский гонщик Honda Хоан Барреда. Вторым финишировал Пабло Кинтанилья из Чили, третьим – Рикки Брабек из США.

Дмитрий Агошков в общей классификации мотоциклистов занял 94 место. Его отставание от лидера составило 34 минуты, пишет «Комсомольская правда» в Самаре.

Наш гонщик заявлен в зачете «Original by Motul». В этом классе гонщики не могут рассчитывать на помощь команды в обслуживании и ремонте мотоцикла, справляясь исключительно своими силами. При этом не запрещено оказывать помощь своим соперникам. Кстати, в этой же категории выступает российская гонщица Анастасия Нифонтова.

Второй этап «Дакара» начнется в городе Писко, гонщики проедут 342 километра. Завершится он в городе Сан-Хуан-де-Маркона.