9 сентября стали известны результаты турнира за кубок мэра города Чапаевск по мотокроссу.

Соревнования проводились по десяти классам участников: начиная от мотоциклов объемом двигателя 50 см3, заканчивая дисциплиной «новички».

11-летний воспитанник сызранского спортивно-технического клуба «Вираж» Евгений Чуянов занял третье место. Наш земляк боролся в заездах в классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 кубических сантиметров. Результаты были подведены по итогам двух заездов.

Напомним, в первой половине августа этого года Евгений Чуянов участвовал в Первенстве и Чемпионате Приволжского федерального округа по мотокроссу, который проходил в Сызрани на трассе «Старый хутор». На соревнованиях юный мотогонщик занял 16 место из 20 возможных. Как пояснил Евгений, причиной такого выступления стала его неправильная траектория на старте.