Сызранские спортсмены завоевали комплект медалей открытых соревнований по мотокроссу.

В Кинеле прошли открытые соревнования Самарской области по мотокроссу, памяти руководителя компании Tarkett Анатолия Нуждина. Помимо трассы с трамплинами и крутыми виражами, гонщикам предстояло преодолевать тридцатиградусную жару.

- Несмотря на жаркую погоду, гонки получились зрелищными и захватывающими. Гонщики словно молнии проносились мимо зрителей, - рассказывают организаторы соревнований.

За медали турнира боролись 64 спортсмена, представляющие мотоклубы Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областей, а также республики Татарстан. Сызрань представляли воспитанники клуба СТК «Вираж» и еще ряд мотогонщиков.

По результатам заездов, в классе 50 кубических сантиметров «золото» завоевал Артем Зотов, «серебро» у Никиты Лобанова. В классе 65 «кубов» третье место у Матвея Петрова. Никита Ионов и Евгений Чуянов заняли четвертые места, Илья Колосков оказался пятым.