Женщина на корабле - к несчастью, - сделал вывод глава семьи, когда лодка едва не утонула во время грозы.

Жительница Сызрани Галина рассказала, в какую переделку попала она и ее супруг во время грозы, которая прошла в Сызрани и ее окрестностях 16 мая. Супруги отправились на рыбалку. Недалеко от Муравьиного острова, около 16 часов, старенький "Прогресс" накрыл шквалистый ветер. О дальнейшем женщина рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

- Буквально несколько секунд назад было все спокойно, и тут поднялись такие волны! - вспоминает женщина. - Вспомнить жутко, наш "Прогресс" вообще перестал подчиняться, его так болтало, швыряло то вбок, то назад. И, конечно, опять у нас заглох мотор.

Как рассказала женщина, старенький мотор давал и раньше сбои. Пока муж чинил мотор и "крыл" все на свете, начиная от любительницы рыбалки и кончая единственным пойманным лещом, женщину укачало так, что она легла на дно лодки и отдалась во власть волнам. Лишь потом женщина узнала от супруга о критическом моменте их уикэнда: неуправляемая моторка стояла бортом к волне, и едва не перевернулась при одном из ударов, даже немного черпнула воду.

Перепуганный рыбак все-таки смог завести мотор, после чего семья без особых приключений добралась до берега. Как сообщила женщина, в момент тревожного инцидента дождя почти не было, но, когда "Прогресс" подплывал к берегу, обоих накрыл такой ливень, что, когда рыбаки вернулись домой, на них сухой нитки не было. К большому огорчению, супруг заявил, что больше никогда не возьмет жену с собой на рыбалку, поскольку, как он заявил, "женщина на корабле - это к несчастью".