Свою версию убийства в Сызрани Елены Трофимовой, в котором подозревается муж Дмитрий, рассказала его мать Татьяна Трофимова.

13 июля, Татьяна Трофимова заявила о несправедливом обвинении её сына в убийстве жены Елены. В январе прошлого года Елена погибла от нескольких ножевых ранений, полученных на улице Победы. Её муж Дмитрий задержан и уже полтора года, пока длится следствие, находится в СИЗО.

– Сын мне сказал: «Мамочка, я никого не убивал». На самом деле, в тот вечер он проколол ножом колесо своего автомобиля, на котором ездила Елена, чтобы не дать ей пользоваться авто. Нож он спрятал в рукав. В это время у него произошла перепалка с Еленой и её отцом. Нож выпал на снег и его схватил другой человек, который нанёс и ножевые ранения Елене и Дмитрию. Леночка не скончалась на месте, она кричала, звала на помощь, а Диме потом наложили восемь швов на раны головы и шеи. Но кто нанёс раны моему сыну до сих пор не расследовано, дело об этом не возбуждено, – рассказала Татьяна Трофимова.

По её словам, кто убил Елену, это должно установить следствие. На днях по решению суда уголовное дело отправлено на доследование. Однако ход расследования не устраивает Татьяну Трофимову.

– Произошла ужасная трагедия. Я езжу на кладбище Леночки и плачу. Я понимаю, как тяжело её родителям. Но почему они не дают мне встречаться с внучкой (у погибшей Елены от Дмитрия осталась несовершеннолетняя дочь)? Я хочу, чтобы девочка жила в любви обоих бабушек, – заявила Татьяна Трофимова.

Отметим, что родственники погибшей Елены настаивают о наказании Дмитрия Трофимова и добиваются пересмотра дела с учётом результатов медицинской экспертизы о ножевых ранениях, полученных в день трагедии отцом Елены. Если следствие переквалифицирует эти ранения из категории «лёгких» в «средней тяжести», то суд может ужесточить статью обвинения. Следствие продолжается.