Приглашение для многодетных семей получить благотворительную помощь в общине на улице Щербакова, вызвала шок у некоторых горожан.

19 июня, в редакцию КТВ-ЛУЧ обратился 35-летний мужчина, который едва не остался без жилья из-за действий общины, которая рекламирует себя в социальных сетях, как благотворительное сообщество.

– Меня шокировало их очередное объявление в сети, потому что недавно моя 56-летняя мать попала в эту секту. Там обещают подарить многодетным матерям продукты питания и одежду. На первый взгляд всё выглядит хорошо, людям помогают, но после поездки в общину мою мать словно подменили. Кроме вещей мама привезла оттуда 6-7 религиозных брошюрок и рассказала, что с ней говорили о боге и много спрашивали про родственников. Мама ещё несколько раз бывала там и однажды захотела подарить этим людям квартиру, – сообщил 35-летний мужчина, попросивший не называть его имени в СМИ.

По словам сызранца, он полгода убеждал мать отказаться от передачи жилья посторонним людям. Мужчина показывал матери познавательные ролики из интернета, в которых рассказывается о похожих случаях, происходящих в сектах.

– Наконец, когда мама очнулась от этого дурмана, я хотел разнести в щепки эту общину. Ведь к ним обращаются нуждающиеся в помощи люди. А там мозги затуманивают, психологи специально работают. В полицию я не обращался, потому что нужны доказательства, а все брошюры я уничтожил, – рассказал сызранец.

Он считает, что смог спасти свою маму и сохранить жильё, но хочет предупредить других горожан: «Бесплатный сыр бывает в мышеловке».