Крещенская ночь в Самарской области прошла без происшествий. Все купели работали до 3 часов ночи. Для тех, кто не успел ночью искупаться, с утра купели вновь открыты.

В Сызрани была похожая ситуация. Благодаря пропускному режиму и слаженной работе экстренных служб происшествий и несчастных случаев избежать удалось.

- В Сызрань окунуться в единственную официальную купель по подсчётам спасателей собралось около 1500 человек. Закончились купания в начале четвёртого утра. Присутствовали все экстренные службы, полиция организовала пропускной режим. Хочется выразить особую благодарность командиру ПСС Алексею Логинову и его людям, а также директору МБУ АСС Николаю Акифьеву, за слаженную работу, - отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Администрации Сызрани Виктор Уколов.

Как рассказали спасатели, ни пьяных, ни драк замечено не было. Было много молодёжи, детей было очень мало. Люди благодарили за тёплый пункт переодевания и горячий чай.

- Все по-разному реагировали на мороз, кто-то идёт свободно, раскрепощённо, такое ощущение, что он в тулупе. Кто-то - как пружина зажатый весь, бежит, его трясёт всего, видимо от организма зависит. Как сказал один из купавшихся – «Мозги прочистили, здоровье получили». По поводу того, многие ли из пришедших действительно верующие - скажу, что, есть, сразу видно, явно верующие люди, а есть, которые ради интереса пришли, по принципу «все делают и я буду». Хочется отметить ещё то, что к нам приехали даже иногородние граждане, например, из Калиновки Ульяновской области. Говорят: «У нас нет купели, а в Сызрани есть!», - рассказал о подробностях прошедшей Крещенской ночи Руководитель МБУ АСС Николай Акифьев.

Спасатели отмечают, что уже с утра сегодня, начиная с 8 часов горожане вновь приходят к купели. За первые 2 с половиной часа окунулись в иордань более 50 человек, причём на этот раз родители приходят с детьми.

Официально планируется дежурство до 17:00, но фактически спасатели намерены работать до последнего человека.