Для создания площадки регистрационного отдела ГИБДД муниципалитет должен заасфальтировать площадку.

Проблема существования МРЭО, куда приезжают на регистрацию легковой транспорт и большегрузы, получила в Сызрани финансовое решение. После жалоб горожан на неудобства от размещения МРЭО на ул. Лазо, в центре жилого микрорайона Образцовской площадки, регистрационный отдел ГИБДД решили перевести в другое место.

На днях депутаты городской думы утвердили новые расходы бюджета, запланированные сызранской администрацией. Выделяется 7,3 миллиона рублей на устройство площадки в районе нежилого здания МРЭО по ул. Астраханская, 1-А.

– Эта территория принадлежит муниципалитету и мы должны заасфальтировать площадку для МРЭО, – пояснил депутатам представитель городского комитета по строительству и архитектуре.

Ранее, КТВ-ЛУЧ сообщал, что местные жители пожаловались губернатору Дмитрию Азарову, что почти девять лет, с тех пор, как отдел переехал в этот район, жильцы окрестных домов по улицам Лазо, Шухова и Астраханская страдают от подобного соседства. Здесь прочно обосновались большегрузные фуры, автоцистерны с опасными грузами, нефтепродуктами. Им не хватает места на площадке МРЭО, поэтому водители вынуждены парковаться в межквартальных проездах.

Из-за этого здесь крайне сложно не только проехать другому транспорту, но и пройти пешеходам: на участке пролегают маршруты к рынку, школам, детским садам и прочим социальным объектам. Кроме того, грузовики разбивают асфальт, а летом жильцам почти невозможно открыть окна из-за гари, шума и пыли.

По поручению губернатора МРЭО уберут в другое место.