В громкой истории Маргариты Грачевой произошел любопытный судебный казус, если не сказать больше. Женщина, которая жестоко пострадала от своего ревнивого мужа, пока не может даже лишить его родительских прав.

Напомним, эта резонансная история произошла в декабре прошлого года. Жительницу подмосковного Серпухова Маргариту Грачеву вывез в лес собственный муж, где топором отсек ей кисти рук. К этом времени семейная пара уже была в разводе. Муж несколько часов пытал свою жену, потом отвез ее в больницу и сдался полиции. Врачи спасли Рите только одну руку. На другую пришлось ставить протез. Известно, что в ближайшие недели дело Грачева начнут разбирать в суде. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Но еще по ходу расследования Грачева подала в суд гражданский иск, требуя лишить бывшего мужа родительских прав. У бывшей пары двое совместных детей, сыновья-дошкольники.

Самого Грачева психиатры признали вменяемым, но серпуховский суд не стал лишать отца родительских прав.

- Производство по гражданскому делу о лишении родительских прав приостановлено до разрешения по существу уголовного дела в отношении Дмитрия Грачева, - сообщает «Комсомольская Правда» со ссылкой на пресс-службу суда.

Для Маргариты Грачевой и ее родных решение судьи стало шоком. Она рассказала, что бывший муж отсылал ей через знакомых весточки из изолятора, угрожал после отсидки вернуться и поквитаться.

- Мы не понимаем, что происходит. Человек (Грачев) признает, что он отрубил жене руки, что он готовился к этому. То есть, его преступление даже не нужно будет доказывать. Но судья не видит в этом оснований для лишения родительских прав, Человека, который несколько часов пытал мать своих детей, - рассказала мама Риты Инна Шейкина.


Фото взято в соцсети со страницы пострадавшей женщины.