Мужчина заявил, что не ел четыре дня и плохо помнит детали недавних событий.

В самарском районном суде 29 июля рассматривалось дело Алексея Балакирева. Напомним, 27 июля в полицию в Самаре на улице Буянова произошло ЧП. Мужчина пришел пьяным к своей жене-судье, устроил скандал, а когда соседи вызвали полицию, тот метнул гранату Ф-1. Несмотря на мощность взрыва, женщине, которую прикрыл собой сотрудник полиции, удалось выжить: у нее травмированы ноги и спина. Полицейский отделался травмами пары пальцев на ноге.

Алексей Балакирев заявил в суде, что плохо помнит события 27 июля.

- Я очнулся на полу в полиции, четвертые сутки ничего не ел. Давали кашку какую-то, не лезет такое. Мне бы нормальной пищи, капустки там, еще чего, - цитирует слова мужчины, произнесенные им на судебном заседании, «КП-Самара».

Чтобы питаться нормально Балакирев попросил суд отпустить его под домашний арест. Его поддержал и адвокат, предоставив суду документы о болезнях, из-за которых ему не рекомендовано содержание в СИЗО.

Впрочем, следствие считает, что мужчина ранее был менее прихотливым, а также злоупотреблял алкоголем. В итоге, решением суда, мужчина был арестован на 2 месяца, до 27 сентября. К слову, сам Балакирев о наличии у него гранаты рассказал, что взрывчаткой с ним «расплатились» еще в 90-х за какую-то выполненную работу.

Фото: Александра Будаева КП-Самара